Жители области жалуются на переполненные электрички в Кузнецк

Последнюю поездку из Пензы к матери в Кузнецк Олеся запомнит надолго. Женщина говорит, что вагонов достаточно лишь в будние дни, а вечером в воскресенье, когда люди возвращаются в областной центр, мест не хватает.

«Там творился ужас! Электричка была переполнена. Дедушки, бабушки, дети стояли всю дорогу, кондуктор брал с них также по 300 рублей», - рассказала Олеся.

Проблемы с пригородными электричками возникают не впервые. В нашем регионе, как и по всей стране, перевозчики в начале прошлого года стали отменять маршруты. Они утверждали, что имеющиеся тарифы невыгодны, и требовали повышения платы. В итоге властям региона удалось договориться о размере субсидий из бюджета. Составы пошли вновь. Теперь пассажиры хотят более комфортных условий.

«В поезде душно, дышать совершенно нечем», - пожаловалась Олеся.

Вот как прокомментировал ситуацию пресс-секретарь ОАО «Башкортостанская ППК» Сергей Спатар: «В настоящее время по маршруту Пенза - Кузнецк организовано движение двух пар пригородных пассажирских электропоездов в трехвагонной компоновке.

Вопрос об увеличении составов в выходные дни на этом маршруте нашей компанией может быть рассмотрен при соответствующем обращении правительства Пензенской области как основного заказчика железнодорожных пригородных пассажирских перевозок».

30 июня 2016, 15:52

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024