Пензенцы попадают в ловушку знака «Остановка запрещена» на Рахманинова

Автомобилиста оштрафовали за то, что он припарковался на улице Рахманинова возле торгового центра. При этом машину он оставил не на дороге, а там, где, как ему кажется, имеется специально отведенное место.

«Здесь есть карман, как я думал, для парковки. Очень многие паркуются здесь, не зная, что это ловушка», - отметил Александр.

Мужчина рассказал, что с другой стороны от торговой точки есть стоянка, но там пользоваться парковкой могут только сотрудники магазина. Остальным грозит эвакуатор. А тут, на дороге, никаких видимых запретов нет. Знак мы обнаружили вдалеке - метрах в двухстах. Его не видно даже при выезде из рядом расположенного двора.

Кстати, знак «Остановка запрещена» распространяет свое действие до ближайшего перекрестка, то есть до пересечения с Тернопольской. Но многие не подозревают о том, что нарушают правила.

«Штраф 1 500 рублей. Я не согласился с этим и отправился в ГИБДД. Мне пояснили, что там стоять нельзя, что владелец торговой точки должен был оставить заявку на паркинг», - рассказал Александр.

На улице Рахманинова нелогичности добавляет то обстоятельство, что на противоположной стороне дороги оставлять машины можно - знака там нет. Но при этом брошенные автомобили мешают движению.

30 сентября 2016, 15:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024