Женщина переселилась с Пензы-I в каменский социальный центр

Новая постоялица комплексного центра социального обслуживания на здоровье не жалуется. Пожилую женщину в Каменский район привезли с вокзала станции Пенза-I.

Напомним: в зале ожидания эта дама провела больше месяца. О том, что ее заставило оказаться на старости лет на перепутье дорог, предпочитала не распространяться, разговор о родственниках переводила на другие темы.

«Зато я свободна: покупаю что хочу, читаю журналы и газеты. Я получаю пенсию», - рассказала женщина.

Судьбой оказавшейся на вокзале заинтересовались и уполномоченный по правам человека в Пензенской области, и представители регионального министерства труда и социальной защиты населения. Женщина согласилась пожить в специальном центре.

«Здесь есть ванна, горячая вода, магазины рядом. Я просто перенеслась из несчастий в мягкую кровать», - отметила она.

Комплексный центр рассчитан на 15 постояльцев. У этой женщины есть недвижимость в Каменском районе, туда выезжали специалисты.

«Дом находится в аварийном состоянии, не только проживать в нем, но и заходить туда нельзя», - уточнила заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения Каменского района Елена Зайцева.

Так что пожилая дама находится под опекой специалистов. Что же касается родственников женщины, то они пока не выходили на связь.

7 октября 2016, 16:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024