В сторону проспекта Победы течет зловонный ручей

Зловонный ручей вытекает из-под моста на проспекте Победы. И цвет у него странный, и запах, по которому точно можно сказать: вода природного источника перемешалась с канализационной жидкостью.

Многие проезжающие мимо автомобилисты затыкают носы. А ведь поток несет вонь к живущим ниже по течению людям с улицы Ульяновской. Те никуда от аромата не денутся.

Журналисты 11 канала попытались выяснить, что стало причиной ЧП. Запах привел их на улицу Серпуховскую, где уже снимали сюжет об утечке из магистральной сточной трубы - части арбековской канализационной системы.

«Тут случилась авария - лопнула труба. Вся вода пошла туда», - рассказала одна из местных жительниц.

Затопило дом № 51, а сама причина проблемы была неподалеку. Коммунальщики два дня трудились. В итоге утечку сточной жидкости устранили, но дурной душок над Цыганским поселком не развеялся.

Потом прорвало в другом месте, но тоже на Серпуховской. Работяг вновь кинули в бой. Те не побоялись намочить ноги. Только возникли проблемы с тем, куда девать то, что сливает в унитазы и ванные самый большой спальный район Пензы, ведь котлован надо осушить.

После приезда съемочной группы насос выключили, по словам рабочих, на обед. Но у журналистов возникли подозрения: коммунальщики хотят скрыть, что канализационную воду спускали в ливневку, которая впадает в тот самый ручей, текущий на проспект Победы.

25 октября 2016, 15:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024