Жители Мебельной не могут оправиться от шока после визита живодеров

Жители улицы Мебельной не могут оправиться от шока после визита живодеров. Странные люди появились под вечер.

«Двое мужчин приехали и разбросали во дворе еду. У нас здесь живет собака, а у нее щенки. Она сразу проглотила корм, а за ней один щенок успел поесть. После этого собака начала метаться в жуткой агонии», - рассказала пензячка Лариса Николаевна.

Животное не смогли удержать, оно вырвалось, и с тех пор его найти не могут. Наверное, собака забилась в развалины сараев и умерла. Одного ее щенка похоронили. Остались пятеро. Теперь их охраняют люди.

Не факт, что живодеры не вернутся, ведь у старых домов на Мебельной крутится много собак, которых вышвырнули на улицу прежние хозяева.

Местные считают, что регулировать численность бездомных зверей надо, но не таким страшным образом. Дети смотрели на судороги отравленной собаки и рыдали от ужаса.

Жестокое обращение с животными - привычное явление для Пензы. На псов надевали мешки и топили в Суре. Горожане выступали против зверства, организовывали митинг.

«Моя собака взята без приюта, по мере возможности помогаю ему деньгами. Я против такого зверства. Просто линчевала бы живодеров», - заявила любительница животных Ирина.

На Мебельной теперь не знают, что делать со щенками: они все самки. Одну пристроили в частный сектор. Если кому-то нужны кутята, они крутятся у сараев рядом с домом № 51.

6 февраля 2017, 14:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024