Слетевшая с крыши на Ленинградской льдина повредила машину

Рядом с домом № 11 на улице Ленинградской работали сотрудники ГИБДД. Автомобиль Kia Rio пострадал в результате схода наледи с крыши дома.

Девушка, находившаяся за рулем, как и положено водителю, смотрела по сторонам и не ожидала опасности сверху. Кузов иномарки получил незначительные повреждения, и автоледи покинула место ДТП. А люди остались вспоминать случаи, когда сами чуть не стали жертвами снежной лавины.

«Неделю назад я проходил здесь около 17:00. Услышал резкий звук и едва успел отскочить, как льдина упала рядом», - рассказал один из местных жителей Роман.

Многоэтажку обслуживает управляющая кампания «Союз». Ее представитель Дмитрий пояснил, что снег с кровли этого дома коммунальные службы убирают регулярно, а падение ледяных глыб происходит из-за качества самой крыши.

«Она металлическая, поэтому очень скользкая. Осталась какая-то одна ледышка, и она слетела. Это физика!» - уточнил Дмитрий.

Теперь сотрудники управляющей компании будут изучать еще и экономику. Им предстоит возместить материальный ущерб владелице поврежденного автомобиля.

6 марта 2017, 17:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024