Пензячка подозревает незнакомцев в краже электроэнергии

Подозрения, что кто-то крадет электроэнергию, у Галины Кузьминичны возникли еще в феврале - после вечернего визита неизвестных специалистов в 5-й Виноградный проезд, 22.

«Светили лампочками, ковырялись, потом спустились на первый этаж и что-то подкрутили. Я им сказала, что никого не вызывала. Перед их приходом записала показания счетчика», - рассказала пензячка.

Так вот, утром они увеличились, по словам пенсионерки, почти на 200 киловатт. Женщина вызвала электриков.

«Они все посмотрели, сказали, что счетчик нормальный, но предложили поменять его. Я отказалась», - пояснила Галина Кузьминична.

Женщина доказывает, что несанкционированное подключение произошло на первом этаже. Только непонятно, как это случилось, если счетчик установлен на пятом этаже.

Именно от него идут провода в квартиру, а другие - общие, никак не влияющие на показания индивидуальных приборов учета. Но пенсионерка настаивает на своем.

«Откуда же взялись эти 200 киловатт? Не с неба же свалились!» - заявила пензячка.

Начав изучать квитанции, журналисты столкнулись с непонятными суммами. За декабрь Галине Кузьминичне почему-то начислили аж четыре с половиной тысячи рублей. За что, она объяснить не смогла. Зато потом стоимость услуги резко уменьшилась. Но и это много, говорит пенсионерка, ведь она экономит.

В ресурсоснабжающей компании ответили: нужно, чтобы специалисты из управляющей организации проверили правильность подключения. Только пенсионерка туда уже обращалась. Результата это не принесло.

6 июня 2017, 15:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024