Жители пр. Строителей, 84, возмущены разделением двора на участки

Скоро общий двор будет полностью поделен на участки. Это не устраивает жителей дома № 84 на проспекте Строителей: им достается слишком маленький кусок территории.

«Как мы будем ходить? Ребенок может споткнуться и упасть», - возмутилась жительница дома № 84 Валентина Костина.

Противники установки изгороди говорят, что теперь лишаются возможности пользоваться двором. Сушилку распилили на две части. Одна отходит 86-му дому, другая - 82-му. Детская площадка тоже оказалась на чужой территории.

История началась еще прошлой зимой. Тогда забор устанавливали между 86-м и 82-м домами.

«Расстояние между стоянкой и площадкой составляет не более двух метров», - пояснила жительница дома № 82 Тамара Андреева.

«Мы не автостоянку делаем, а благоустраиваем территорию», - пояснил житель дома № 86 Дмитрий Медведев.

За несколько месяцев игровые элементы сместили с привычных мест, посадили деревца и продолжили ставить новые заборы, которые скоро могут быть сломаны, предрекают противники ограждения.

«У нас и теплотрасса, и водопровод здесь проходят. Если что, с забором чирикаться не будут, снесут его, и все», - заявила жительница дома № 84 Валентина Султанова.

Противники ограждения с сожалением признают, что с юридической точки зрения правы их соседи из 86-го дома: забор те ставят точно по границам отмежеванного участка.

8 июня 2017, 14:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024