Дом на Индустриальной, в котором когда-то жили людоеды, начал рассыпаться

Живущие в доме на Индустриальной мечтают, чтобы двухэтажку поскорее снесли. В одной из квартир когда-то обитали люди, съевшие себе подобного. Местные все еще помнят, как в колодце неподалеку обнаружили тело. Тогда всплыла вся история.

«Они сделали это в частном доме», - рассказали местные жители.

«Положил мясо в сковородку, пожарил и добавил соус, мы выпили, а потом поставил сковородку на стол и смело съел. Может, он и до этого так делал, я не знаю», - рассказывал тогда один из подсудимых.

Комната пустует много лет, в ней все сгнило. Живущая под ней Анна Федоровна боится, что когда-нибудь потолок обрушится ей на голову. Весь дом ветшает. Пенсионерка помнит, как печь уходила вниз. Еле справились с ремонтом.

«Она садится и тянет пол за собой. Там без конца трещины. Если нас не снесут, то надо делать капитальный ремонт», - заявила Анна Федоровна.

Никто из местных не занимался оформлением документов на признание здания аварийным. Оно 1964-го года постройки. Обитают пожилые, сил бегать по инстанциям у них мало. Неприятно жить в таком жутком доме, но выбора нет.

Журналисты выяснили, когда ждать капитального вмешательства: кровлю восстановят в 2022-м, спустя год - сети, на 2026-й запланирован ремонт фасада и фундамента.

30 июня 2017, 17:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024