В доме на проспекте Строителей опять засорилась канализация

У дома № 49 на проспекте Строителей снова выросла концентрация жуткой вони. В очередной раз забилась канализация. Система до такой степени изношена, что не может пропускать даже обычные салфетки.

Журналистам 11 канала уже рассказывали, что именно становится основным источником засорения, из-за чего сети быстро выходят из строя.

«В магазине моют и чистят рыбу. Жир и всевозможные отходы стекают и оседают на стенках труб, не дают прохода воде», - пояснил местный житель Георгий Васильевич.

В этот раз представители Октябрьского участка горводоканала считают, что запаха добавляет утечка в тепловой камере неподалеку. Жидкость где-то скапливается, застаивается. Конечно, состояние канализационной системы тоже следует брать во внимание.

«Мы просто пробили засор, но это ненадолго. Бывает, не ездим сюда месяц-два, а случается, вызывают и каждый день», - уточнил слесарь.

С большим удовольствием женское население проспекта Строителей, 49, занималось бы цветами на клумбах. Но что делать, если канализационный запах перебивает аромат любых растений.

10 августа 2017, 17:19

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024