Жители дома на Набережной Реки Мойки страдают от затянувшегося ремонта

В доме № 7 на Набережной Реки Мойки за ремонт подъездов взялись еще весной: МУП Ленинского района заключил договор с подрядной организацией, рабочие приступили к делу.

Начали с шестого подъезда, постепенно добрались до третьего и на какое-то время приостановили работы. Но осенью мастера снова появились в первых двух подъездах.

«В сентябре я шла с хлебом, смотрю - пацан сидит. Говорю ему: «Сынок, когда же все это кончится? Хотим, чтобы чистота была, порядок». А он: «Ну, я работаю…» А потом еще через два дня шел он мне навстречу, я его спросила, когда они будут красить. Он ответил, что краски нет», - рассказала местная жительница Мария Дмитриевна.

Жителям надоело приносить в квартиры грязь на обуви, и они отмыли ступени. Но не пачкать одежду не получается - люди ненароком задевают побеленные стены. Обитатели дома не получили от управляющей организации никаких ответов о сроках окончания работ.

Ожидание для пензенцев томительно - ремонта и так не было много лет, по словам местных жителей, последний раз подъезды приводили в порядок еще в советское время.

«Я вам даже сказать не могу, когда… За 40 лет только один раз, по-моему, делали», - отметила жительница дома Галина Семеновна.

В МУПе дали комментарий ситуации: возникли проблемы с подрядной организацией, сейчас заключают договор с другой - и пообещали к Новому году отремонтировать оставшиеся подъезды.

20 ноября 2017, 12:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024