Пензенцы нуждаются в павильоне на остановке «Дворец водного спорта»

На остановке «Дворец водного спорта» есть заездной карман и знак, а вот павильона нет. Его убрали еще несколько месяцев назад вместе с торговой точкой, а новый так и не появился.

Отсутствие защиты от осадков огорчает горожан, особенно пенсионеров.

«С полгода уже прошло. Люди с бассейна выходят все мокрые, а транспорт очень плохо ходит», - рассказала пожилая женщина.

«Без павильона, конечно, хуже - сейчас и дождь может пойти, и снег. И людям пожилым хотелось бы от ветра укрыться», - отметила горожанка.

Чиновники на все запросы ответили, что предусмотренные в 2017 году на замену павильонов деньги уже закончились. Остается надежда на 2018-й.

Мужчина, который сообщил журналистам «Службы 11» о проблеме, просил обратить внимание и на противоположную сторону дороги. Он утверждал, что там убрали знак остановки, из-за этого не каждый транспорт тормозит для посадки пассажиров.

На месте пропажа таблички не подтвердилась, а вот то, что теперь здесь сложно с посадкой и высадкой пассажиров, - чистая правда.

«Маршрутки останавливаются, а автобусы - нет. Говорят, что дачный сезон закончился, народу выходит мало. Хотя здесь и больница рядышком, старики все сюда в больницу ходят», - добавила пензячка.

Раньше тут якобы была остановка «По требованию». Теперь ее, по словам людей, убрали.

21 декабря 2017, 15:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024