Пешеходную дорожку на четной стороне улицы Пушкина не расширят

Тропинка на четной стороне улицы Пушкина не станет шире, но будет тверже. Департамент жилищно-коммунального хозяйства Пензы отказался демонтировать ограждение вдоль дороги на самом узком участке, где люди рискуют свалиться в сточную канаву.

Тропой пользуются обитатели частного сектора. На отрезке от дома № 148 до пересечения с улицей Некрасова вдвоем пройти невозможно, да и в одиночку трудно.

«35 сантиметров, чтобы пройти! А иногда ходим боком, чтобы туда не свалиться. А люди у нас еще воду носят из колонки - у нас нет удобств», - пожаловалась местная жительница Валентина Васильевна.

С одной стороны поджимает ограждение, с другой - поджидает канава с ледяной и грязной водой.

Летом была проведена реконструкция улицы Пушкина по программе «Безопасные и качественные дороги». По немецкой технологии асфальтировали более 40 000 квадратных метров проезжей части и заботились не только о ней.

«Мы обязательно делаем все для того, чтобы здесь был законченный цикл по ремонту полотна, обязательно по отводу воды, установлено нормативное освещение и оформлена пешеходная зона. Сейчас мы делаем все для того, чтобы сопутствующие пешеходные зоны были с хорошим тротуаром», - отмечал тогда глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

Интервью глава города давал, находясь на четной стороне улицы Пушкина, где частный сектор, та самая злополучная отводная канава и тропа.

Спустя месяц местные жители пожаловались на установку заборов, показали, какой узкой стала пыльная неасфальтированная дорожка. Зима подтвердила правоту горожан. Тротуар сделать смогут, но не в этом году.

20 марта 2018, 18:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024