Жителей улицы Коммунистической оставили без уличного освещения

Жительница улицы Коммунистической Виктория пожаловалась на перемены, которые заставляют местных в вечернее время ходить мимо дома № 42 с опаской.

«Летом прошлого года, когда стали ремонтировать станцию скорой помощи, нас отключили - отрезали провода на двух фонарных столбах. Теперь мы живем в темноте. Изначально эти фонари поставили несколько лет назад после того, как здесь произошло убийство. Тогда жильцы дома вроде успокоились. Надеюсь, ситуация не повторится, но на данный момент света нет. Очень темно и опасно здесь ходить», - рассказала она.

Активисты стали жаловаться и пытаться узнать, почему фонари, запитанные от станции скорой помощи, при реконструкции корпуса было решено отключить.

«Мы писали в горсвет, они поставили перед фактом, что нас отрезали. Потом мы писали в прокуратуру, прокуратура нам пока ответа не дала. Я думаю, что имеется возможность подключения фонарных столбов к уличной сети, мы все-таки не в деревне живем. Я думаю, что эта проблема решаема», - добавила Виктория.

Этой дорожкой пользуются жители нескольких домов: здесь носят мусор к контейнеру, тут же пролегает самый короткий путь к остановке общественного транспорта и к магазинам.

21 марта 2018, 16:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024