Дорога на улице 8 Марта превратилась в ралли с препятствиями

Второстепенный съезд на основную дорогу на улице 8 Марта - как минное поле: что ни метр, то яма под водой. Сложность участка еще и в том, что здесь нужно одновременно смотреть и на поток, следующий из центра города, и под колеса, выбирая путь.

И такая картина тут ежегодно. В 2017 году ямы появились, как только начал таять снег. Тогда они были гораздо меньшего размера и количество позволяло их объехать. Тогда коммунальщики постарались оперативно заделывать неровности литой асфальтобетонной смесью и щебнем, который тут же вылетал, нанося повреждения автомобилям. Водители говорили: неизвестно, что хуже - выбоины или такой ремонт.

Сейчас вновь требуются срочные меры. Дорога в ужасном состоянии, причем не только в направлении Арбекова, но и в центр. На днях сразу несколько машин получили повреждения.

В таких условиях городская дорога превращается в настоящее ралли: для успешного финиша в машине должен быть за рулем опытный пилот, а в кресле рядом - штурман, который подсказывал бы, как объехать все опасные места. И без техника не обойтись в случае поломки.

6 апреля 2018, 18:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024