В Пензе обувной магазин периодически затапливает нечистотами

Предпринимательница Надежда Павловна рассказала, что нечистоты, затопившие ее магазин, перепачкали стены и часть товара, к тому же в помещении стояло непередаваемое зловоние.

«Представьте, что тут было, хотя магазин всегда содержится в идеальной чистоте», - пожаловалась она.

Первой ужасающую картину плавающих по торговой точке фекалий увидела продавец в конце февраля. Девушка вызвала бригаду сотрудников горводоканала, они начали прочищать колодец, расположенный рядом с магазином, но, видимо, решить проблему до конца так и не смогли.

«По-новой затопило. Потоп был страшный, только, как говорят, на лодке кататься. Я позвонила в диспетчерскую, там говорят: у нас нечем чистить, вызывайте частников. Вода не уходила, мы вызвали частников, заплатили энную сумму. Нам показали, что где-то в этом месте забилась труба», - рассказала Надежда Павловна.

Но чтобы ее прочистить, нужна техника, которой у частной организации нет в наличии. Женщина узнала, что такая машина есть в горводоканале, и обратилась туда за помощь. Пошла сразу к начальнику.

«Он сказал, что это очень дорогостоящая операция и нам это не надо», - добавила предпринимательница.

Ситуация с подтоплением стала периодически повторяться. Последний визит бригады рабочих водоканала был недавно.

Надежда Павловна рассказала, что трос, которым они прочищали трубу, порвался и работники уехали. Это значит, что женщина продолжит жить как на пороховой бочке, готовясь к очередному потопу.

12 апреля 2018, 14:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024