В Каменке многоквартирный дом разрушается из-за текущей крыши

В Каменке на улице Дружбы, 8а, можно собирать грибной урожай - столько плесени выросло. В бывшем общежитии, а ныне многоквартирном доме много лет протекает крыша.

«Кровли нет доброй, никто не делает нам ее. Передал сахарный городу, а город принял в таком состоянии, что надо ремонтировать», - рассказал житель этого дома Виктор.

Житель каждой комнаты готов показать, какой урон нанесен имуществу.

«Проводка искрится, на кроватку капает. Тут кроватка стояла, и ручьем потекло прямо на лицо ребенку. Люстра совершенно не работает, там все замкнуло», - пожаловалась местная жительница Наталья Юрьевна.

Запахом плесени пропитаны общий коридор и кухня. Он не выветривается. Сырость въелась в стены, в мебель.

Решение - единственное: нужен капитальный ремонт по региональной программе. Осталось лишь перенести сроки с 2029-го на ближайшие годы.

«На сегодняшний день жильцы и старший по дому определились с организацией, которая будет проводить экспертизу состояния этого многоквартирного дома. Подготавливаются протоколы общего собрания. Собственники также должны принять решение о переносе сроков проведения капитального ремонта. Все эти документы будут направляться в жилинспекцию. Мы со своей стороны будем оказывать содействие», - сообщил заместитель главы администрации города Каменки Сергей Рылякин.

13 апреля 2018, 15:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024