Из дома № 72 на улице Громова не уходит талая вода

На Громова, 72, вода, словно местный житель, прочно обосновалась и в здании, и на участке. В последние две недели в частном доме семьи Тетушкиных талая жидкость убывает, прибывает, но не покидает строение. Проблема в том, что некие граждане намеренно замуровали трубу для отвода стоков, которая с улиц Громова была протянута под дорогой в 3-м проезде Громова.

«Это мы забили. А они ничего не хотят прочищать. Было все на Производственную, там посреди дороги есть ливневка», - рассказал житель 3-го проезда Громова Юрий.

По четной стороне улицы вырыта канава для стоков, у каждого дома под дорожкой для выхода - отрезок трубы. Данный канал соединяется с большим, что на соседней Производственной. Обитатели ул. Громова положили еще одну трубу под проезжей частью примыкающего 3-го проезда Громова, так как вода якобы не уходила в основную канаву.

«Панюхин горизонтальщика, научного сотрудника сюда приводил, геодезиста. Уровень горизонта воды - на 65 сантиметров ниже, чем там. Она никуда не пойдет», - отметил местный житель Михаил.

Обитатели 3-го проезда Громова забили трубу потому, что якобы некие жильцы домов выше свои выгребные ямы не откачивают, а предпочитают сбрасывать канализационную жидкость в ливневую канаву и толком не прочищают трубы у домов. Такой запутанный конфликтный клубок получился, а пострадали больше всего ни в чем не повинные люди - бывшие погорельцы Тетушкины. Вода скопилась именно на их участке, в доме жить невозможно.

19 апреля 2018, 17:25

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024