На проспекте Победы остановку для дачников оборудовали наполовину

Ждать автобус на остановке на проспекте Победы - настоящая мука для дачников, в чем убедился Геннадий Васильевич во время утренних прогулок c собакой.

Год назад здесь задумали хорошие изменения: появились заездной карман и асфальтированная площадка. Вот только не предусмотрели, на чем сидеть, говорит мужчина. Люди стали самостоятельно приспосабливаться под имеющиеся условия.

«Вот эти лавочки, ящики, бабушки на ящиках сидят. Сделали все вполовину. Уж не надо крутых лавок, сделали бы обычные, но толком», - рассказал мужчина.

Если проблему с длительным стоянием на больных ногах пенсионеры решают с помощью разнообразных сидений, принесенных с ближайших помоек, то возвести шатер или навес сложнее. А это не менее важно в жару. Перегреешься - до участка не доедешь. Деревья у остановки от жары спасут, а вот от осадков - нет.

«А вдруг дождь? Они же в любую погоду ездят, им другой отрады нет», - посочувствовал дачникам Геннадий Васильевич.

Работа на участке помогает не только оставаться подвижным и бодрым, но и обеспечивает экологически чистыми продуктами питания. Почему при такой социально полезной функции дач не обеспечить людей самыми простыми условиями ожидания транспорта?

5 июля 2018, 18:03

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024