На ул. Терновского проблема парковки во дворе рассорила соседей

Спорная инициатива разделила жителей дома № 160 на улице Терновского на два лагеря: тех, кто предлагает часть территории двора отдать под парковку, и тех, кто против.

«У нас очень много детей маленьких в доме, которые еще в колясках гуляют. И если будут стоять вдоль дома машины, выйдет очень некрасиво, неудобно: выйдешь с ребенком - и уткнешься в машины», - высказалась противница парковки.

«Они собираются сделать парковку только на 30 машин, не для всех. А у нас в доме все собственники имеют равное право», - поддержала ее единомышленница.

В ходе интервью инициативной группы некоторые вопросы так и остались без ответов.

«Почему жеребьевка? Одна женщина вчера в моем подъезде задала вопрос: а если я не вытяну парковку, безо всего останусь?» - озадачила активистку жительница дома.

Сейчас будущее двора в руках самих собственников. Тут может появиться улучшенная детская площадка, или грязная стихийная парковка между качелями, или зона, одинаково удобная как для автомобилистов, так и для игр и отдыха. Есть вероятность, что все останется в прежнем виде, если договориться соседям не удастся.

9 июля 2018, 15:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024