Жители ул. Карпинского безуспешно добиваются ремонта балкона

Жители улицы Карпинского, 33, опасаются остаться без балкона: он или сам рассыплется, или его демонтируют коммунальщики. Когда Маргарита купила квартиру на 8-м этаже, то обнаружила разрушение конструкции у соседей сверху.

«Уже год, как мы переехали сюда, и год я с ними бьюсь, никак не добьюсь ничего. Жилищная инспекция, как я поняла, может только штраф наложить, и все. Даже после штрафа никаких действий нет», - рассказала она.

Директор управляющей компании просил контролирующий орган его не наказывать, а сместить срок выполнения предписания на три месяца. Инспекторы согласились, но и за это время коммунальщики ничего не сделали.

Лишь после того как Маргарита подала в суд, к ее соседке этажом выше пришел эксперт, чтобы оценить состояние конструкции. Хотя, по словам Ирины Борисовны, хозяйки балкона на 9-м этаже, заявление о необходимости ремонта она написала еще летом 2017-го. Тогда ее балкон осматривали сотрудники обслуживающей организации.

Позже точка зрения коммунальщиков изменилась. Женщине выдали некое предписание (без подписи, печати и числа) о прекращении эксплуатации конструкции.

31 августа 2018, 14:26

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024