На улице Карпинского, 48, пенсионерам не хватает мест для отдыха

Не сразу садятся на лавочку пенсионеры во дворе дома № 48 на улице Карпинского. Воспитанные в лучших традициях советского общества, они уступают место другим - знают, что кому-то придется некоторое время постоять, зато потом они поменяются, кто-то уступит. Иначе тут нельзя - скамеек не хватает.

«Посидеть совершенно негде, кругом одни машины. Мы кое-какой уголок сами сделали, с помоек что-то собрали, смастерили спинку. К кому ни обращались, все только говорят: сделаем, сделаем», - посетовала Анна Константиновна.

Из подручных материалов пенсионеры сами попытались выполнить ремонт и усовершенствование места для отдыха, но получилось средне.

«Очень неудобно, нет спинки вообще. Вчетвером сядем, остальные уже стоят. Уступаем друг другу, ноги больные у всех. Так и меняемся», - пожаловалась Валентина Андреевна.

Для молодого поколения здесь создали условия в виде площадки, а пожилым обходиться труднее. У другого подъезда есть место для отдыха со спинкой, но там сидят соседи. Остальные лавочки не позволяют откинуться.

«Из нашего подъезда человек девять-десять выходят пожилых, а посидеть негде», - добавила Анна Константиновна.

4 сентября 2018, 15:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024