На улице Бородина в Пензе обновили остановочный павильон

Многострадальная остановка «Улица Бородина» наконец преобразилась - теперь тут новая конструкция. Ее история растянулась на несколько лет.

В 2015-м пензенцы рассказывали начало: на тот момент торговая точка уже была отрезана от павильона для ждущих транспорт людей. В отсутствие хозяина часть тротуарной плитки украли, крышу сорвало ветром. Кровлю потом восстановили, но материал отличался от оригинального - использовали металл. Неэстетично, зато практично.

В январе 2018-го пассажиры пожаловались на шатающуюся на ветру конструкцию. Если стоять внутри, казалось, что она вот-вот рухнет на тебя.

После сюжета 11 канала на павильон обратили внимание и укрепили его. В стиле хай-тек - поперечными балками. Местные жительницы смеялись, что привыкли пробираться, как колорадские жуки.

Теперь прежнюю конструкцию убрали, на ее месте новая. По мнению горожанок, она лучше: закрытая, имеются лавочки, стало чище.

Поинтересовались журналисты насчет самых распространенных претензий пензенцев относительно подобных полупрозрачных конструкций из пластика: долго ли выдержат стенки и защитят ли они от солнца.

«Дети, наверное, их поломают, надо бы из оргстекла сделать», - высказала опасения одна из горожанок.

«Тонированные, поэтому солнышко, наверное, не будет проходить», - выразила свое мнение другая.

Теперь необходимо следить за павильоном за счет бюджета. Вот на нем кто-то уже что-то написал. Новый вид подпорчен.

17 сентября 2018, 14:25

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024