Остановку на улице Аустрина доделает пензенская организация

Остановка «Школа» на улице Аустрина сейчас выглядит так же некрасиво, как и проезжая часть. Твердое покрытие на площадке, где люди ждут транспорт, было повреждено при укладке бордюров. Сейчас тут рассыпан песок, разбросаны остатки тротуарной плитки, брошенные камни и выкопана траншея.

Остается ждать, когда новая подрядная организация завершит то, что начала предыдущая. Та со своими обязанностями не справилась и бросила работы. Городским властям в экстренном порядке пришлось заново объявлять конкурс и выбирать компанию.

«На объекте работала подрядная организация из Московской области. Понимая, что не выполняет график производства работ, они приняли решение с объекта уйти. По взаимному соглашению сторон мы контракт расторгли», - пояснил глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев.

Улицу Аустрина до 15 октября доделают. Тогда, вероятно, станет удобнее не только автомобилистам, но и ждущим транспорт людям.

Однако необходимо не только восстановить площадку перед остановкой, но и заняться уборкой - хотя установлена урна, на земле много мусора. Нужен работающий на постоянной основе дворник.

18 сентября 2018, 16:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024