В доме № 33 на проспекте Строителей с июля не работает лифт

Шаркающей походкой, ступенька за ступенькой - непрост путь на 8-й этаж для пенсионерки с больными ногами и сердцем. Лифт в доме № 33 на проспекте Строителей не работает с июля, когда на подъездах появились объявления о том, что в течение 75 дней будут менять кабины и механизмы по программе капремонта.

Указанный срок давно истек, а люди по-прежнему поднимаются на своих двоих.

«Задыхаюсь, у меня инфаркт, мерцательная аритмия, скорую помощь то и дело вызываю», - пожаловалась жительница дома Надежда Гудзенко.

На подъездах висели объявления о том, что в конце октября лифты должны были встать в связи с устранением замечаний, возникших при монтаже. Оказывается, некоторое время подъемники работали.

«Они, например, утром пришли, вот эти делают, а наш лифт ездил и девятый лифт ездил, вечером уходят - они его отключают, чтобы не было эксцессов. А потом только пишут одни извинения: «Извините, сроки переносятся». Ну это когда-то должно кончиться?» - рассказал житель дома Игорь Александрович Маершин.

Люди звонили подрядчику - тот утверждает, что все сделал, теперь управляющая компания должна собрать пакет документов и направить в Ростехнадзор. Это ведомство дает добро на пуск кабин.

«Я звоню в управляющую компанию, они говорят: «Мы скоро сдадим, дня через три сдадим». Ну ладно, через три - это еще ничего, хорошо. Звоню каждый день в управляющую компанию. Вчера звонила, сказали: на этой неделе обязательно сдадим. Сегодня звоню - «ждите до 15 ноября», - добавила женщина.

6 ноября 2018, 14:46

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024