Жители проспекта Строителей недовольны уборкой аллеи у школы № 15

«Ну вот эта аллейка, конечно, не убрана. Могли бы и школьников приобщить вот к этой стороне. Это, наверное, школьная территория, и дворники должны убирать. Конечно, есть места, где чисто, хорошо, а здесь все в листве», - рассказала женщина.

Женщина говорит о прогулочной зоне за домами № 124 и 126 на проспекте Строителей - аллее перед забором школы № 15 (2-го корпуса школы № 68).

В самом начале ее - груда мешков с листвой, срезанные ветки, то есть коммунальная служба к уборке уже приступила. Чистая зона заканчивается на границе с домом № 126, куда еще не прибыл отряд дворников. Именно этот участок не нравится пешеходам.

«Ну, конечно, неважно, плохо убираются», - пожаловалась пенсионерка.

«Как обычно, наверное, не хуже и не лучше», - отметил мужчина.

«Чисто не там, где убираются постоянно, а где не мусорят. И еще хочу сказать - мусорниц нет. Вот у меня, например, собака, я гуляю с собакой, говорят: убирайте за собакой. Ну собрала я пакет, а дальше куда? И несу его к дому, потому что мусорки есть только возле домов», - сообщила местная жительница.

Урны - дело хорошее, если установлены на аллеях, закрепленных за организациями. Если ту все же начали убирать, то, значит и за корзинами стали бы присматривать.

На территориях, где нет хозяина, мусорки ставить бесполезно - опустошать их некому.

14 ноября 2018, 13:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024