Детская площадка за домом на ул. Карпинского, 45, пришла в запустение

Пейзаж на улице Карпинского, за домом № 45, приводит в уныние. Если за сквером теперь следят, чего не было в 1990-е годы, когда он зарастал кустарником и травой, то игровая зона, созданная там лет 10-15 назад, теперь пришла в запустение.

Повсюду окурки, полуразрушенная песочница полна листвы, качели требуют ремонта. Только металлическая конструкция осталась в почти первоначальном виде, лишь краска кое-где слезла. И тем не менее юные пензенцы иногда приходят туда.

«Летом бывают, играют, на лавочках сидят. Сейчас-то, конечно, никто не выйдет, а так бывают. Конечно, нужна, все-таки уголочек», - рассказала местная жительница Татьяна Алексеевна.

Возникает вопрос, закреплен ли за территорией дворник.

«Раньше убирали, были мусорницы, а сейчас не вижу. Тут были ведь дома раньше, их снесли, еще остались яблони, остались деревья. Никто не сажал, они сами выросли, елочки, правда, сажали. Но раньше дворник был», - добавила женщина.

В последние годы летом траву косят, а вот мусор убирают вряд ли - контейнера нет. Поэтому и оставляют пензенцы все ненужное где попало.

16 ноября 2018, 14:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024