Жители Карпинского, 35, спорят о надобности шлагбаума во дворе

Управляющая компания намерена перекрыть свободный проезд во двор многоэтажки на Карпинского, 35, уверены обеспокоенные жители. По фасаду протянули провода, а рядом торчат штыри, на которых будет закреплен шлагбаум.

Сколько денег на это потребуется точно, люди не знают. Зачем коммунальщики захотели перегородить путь на территорию, тоже не могут объяснить. Единственное, в чем у них нет сомнений, - все работы будут финансироваться из их кармана. Точнее, из строки «Содержание и ремонт».

«У МУПа свои интересы, мы сейчас как раз собрали подписи, чтобы госинспекция проверила статью «Содержание жилья», - отметила Людмила Меняйкина.

«У нас большой дом из шести подъездов, собственников у нас тоже много, и если кто-то - 5-6 собственников - согласился на возведение шлагбаума, то большинство против, так как это у нас будет идти от первой строчки («Содержание жилья»). Нам этот шлагбаум содержать ни к чему», - обосновала позицию жителей дома Любовь Ефремова.

Сомнения развеяла старшая по дому Нина Габедава, предъявив протокол голосования: 70% жителей - за ограничение проезда.

«Ежедневно во время учебного года у первого подъезда собирается масса машин чужих, которые привозят детей в 12-ю школу. И с утра, с полвосьмого до половины девятого, там невозможно выехать даже нашим», - пояснила женщина.

Деньги не потребуется брать из строки «Содержание и ремонт». В 2016 году после установки новых лифтов старые сдали в металлолом. На эти 60 тысяч сначала планировали отремонтировать входные группы.

Теперь же появилась идея ограничить въезд во двор. Открываться шлагбаум будет с сотовых телефонов жителей, а экстренным службам сообщат код, который станет поднимать преграду. Правда, и эти новости не успокоили противников нововведения.

28 ноября 2018, 13:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024