На ул. Собинова припаркованный на дороге микроавтобус мешает движению

Маршрутка № 44 обзавелась собственной стоянкой на проезжей части. Владелец припарковал машину на одной половине двухполосной неширокой дороги на улице Собинова, неподалеку от дома № 7.

Ухудшил условия движения. Как говорят возмущенные местные, пробки на улице теперь возникают с регулярной периодичностью.

«С Рахманинова идут по Собинова, и сейчас здесь стоит светофор и затор появляется», - рассказал житель г. Пензы Алексей Филиппович.

Иногда жителям удается встретить хозяина машины, пообщаться с ним, но переговоры ни к чему не приводят.

«Он все время стоит - месяц, и в том году стоял всю зиму. Два автобуса стояли, один убрали, когда дорогу строили, он опять поставил», - добавил мужчина.

Люди добиваются монтажа знака «Остановка запрещена», чтобы его действие распространялось на нечетную сторону. Но если мужчина оставляет маршрутку там, то ничего не помешает ему переставить ее на другую полосу.

По мнению Алексея Филипповича, это приведет к дорожной катастрофе: обычно на улицу Собинова чаще поворачивают с проспекта Строителей, поток интенсивнее.

«Что будет на этой стороне, я тогда вообще не знаю. Надо быть не водителем, я не знаю, чем надо быть, ему надо совесть какую-то иметь», - подытожил горожанин.

21 декабря 2018, 13:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024