На улице Ладожской женщина боится не прокормить бездомных кошек

Себе не купит, а для животных денег не пожалеет. Антонина Сергеевна с улицы Ладожской половину пенсии тратит на корм для бездомных животных. Она построила для них гостевые домики на теплотрассе. Постояльцев становится все больше.

«Я просто их жалею и кормлю», - рассказала Антонина Сергеевна.

Женщина еле справляется, но ничего поделать с собой не может. Сердце у нее такое доброе. Редкий раз кто-то забирает симпатичного котенка домой, чаще подкидывают.

Антонина Сергеевна за питомцев горой стоит. Роды принимает, малышей выхаживает.

«Однажды окотилась кошка, первоклассники-девочки подошли, собрали их в коробочку, я говорю: «Вы куда их понесли?» - «А мы им домик там сделали». Домик они сделали за трубами, налили воды, накрошили хлеба. Я говорю: «Девочки, милые, им мама нужна, им еще грудь нужна, вы, что же, думаете, хлеб они будут есть?» - рассказала женщина.

В домах поблизости народ спокойно относится к «гостинице» на теплотрассе. Главное - кошки не в подъезде под ногами путаются.

Владелицу гостевых домиков для животных огорчает одно: особы женского пола весьма плодовиты, скоро снова произведут на свет потомство. Очередную партию бездомных кошек девать некуда. Никакой пенсии не хватит на прокорм.

12 февраля 2019, 14:51

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024