На улице Мира на переходе через дорогу разлилась большая лужа

В итоге то ли непродуманной работы дорожников, которые укладывали асфальт, то ли усадки грунта после раскопок прямо на зебре на улице Мира, при повороте на Ласточкины горы, образовалась лужа.

Талая вода никуда не утекает, создавая препятствие для пешеходов. С каждым теплым днем оно все больше. Кто-то идет по воде, рискуя промочить ноги, другие лезут по сугробам.

«Вообще неудобно, каждый год это все. Невозможно ходить - вся обувь мокрая», - пожаловалась девушка.

«Постоянно тут вода, другого ничего нет. Ремонтируют плохо, вот и все», - заключил горожанин.

«Переносить меня надо, глубоко», - отметила пенсионерка.

«Надо что-нибудь придумать, но городские власти ничего не делают, я так понимаю. Несколько раз в неделю мы ходим в магазин с работы. Судя по тому, что теперь постоянно будет мокрая погода и весна на носу, это будет долго, пока не просохнет. До мая», - предположила пензячка.

А может, и дольше - там часто скапливается вода и летом. Журналисты 11 канала снимали на эту тему сюжет, только проблема так и не решилась. Что говорить про данный участок, на котором периодически проводятся раскопки, если и на расположенном чуть дальше тротуаре стоят лужи. А ведь асфальт уложили всего несколько лет назад. За ним нужно ухаживать, но весной он оказывается в ледяном плену.

12 марта 2019, 14:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024