Пензячка живет в промокшей квартире и надеется на коммунальщиков

Помогли так помогли, говорит жительница верхнего этажа на Кулибина, 10а, про действия коммунальщиков. По ее словам, отверстия появились после прихода людей с ломами. Те удаляли наледь, чтобы крыша не текла.

«Разбили стекло - это сшибали сосульки. И как можно железную крышу пробить? Я залезла на стульчик и пластырем залепила дырки, чтобы здесь не капало», - рассказала жительница дома Наталья Леонидовна.

Журналисты «Службы 11» рассказывали о проблемах в конце января. Женщина специально натянула потолок - так и пятен не видно, и воду сливать удобнее: капает не везде, а влага собирается в одном месте. Стены таким образом не защитишь.

«Наверху все желтое и мокрое, все сыпется. На балконе тряпочка лежит», - пожаловалась Наталья Леонидовна.

Теперь снег скинули, но течь стало сильнее, ведь кровля пробита.

«Балкон стоит 18 тысяч, а я пенсионерка вообще-то, и пенсия у меня маленькая. Ну как вот так можно сделать? И еще в спальне все рухнуло», - возмутилась женщина.

Там женщина спит и дышит испарениями и частичками осыпавшейся побелки.

«Можно так жить? Сегодня в 4 часа утра все это свалилось и рухнуло, кошмар какой-то. Почему я плачу за квартиру каждый месяц и живу в свинарнике?» - отметила пензячка.

В туалете тоже потекло, и в зале по-прежнему влажно. Так что усилия людей на крыше прошли почти что впустую.

«Еще хуже с каждым днем. Я им сказала: «Я дозвонилась до 11 канала, в третий раз приедут», они тут же прислали трех мужчин - работников ЖЭУ. Залезли на крышу, спустились и сказали, что крыша сухая, но разошлись стыки», - добавила Наталья Леонидовна.

Женщина может обратиться в суд, чтобы добиться компенсации ущерба, но у нее нет ни денег, ни сил. Она надеется, что коммунальщики сами пойдут навстречу и хотя бы починят крышу как можно раньше.

21 марта 2019, 15:20

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024