Жители дома на улице Попова требуют убрать ракету со двора

В космос она не полетит и на Земле ей делать тоже уже нечего - отслужила свое ракета во дворе на улице Попова. Конструкцию для малышей поставили в конце 70-х - начале 80-х годов прошлого столетия, когда построили дома и снесли станцию туристов. Удивительно, что аттракцион простоял столько лет.

«Она до хорошего не доведет. Там дети лазают, она ходуном ходит вся, упадет - убьет кого-нибудь, и все!» - пожаловался местный житель Анатолий.

По словам местных, играют там уже не малыши (тех родители близко не подпускают), а ребята постарше. Свободно ползают по конструкции и ничего не пугаются.

Вроде бы прочно установлена ракета, но все равно за детей боязно.

«Здесь в прошлом году и депутат был, тут ходили и инженеры, мы их просили убрать, а они: хорошо, уберем. До сих пор убирают! Наверное, ждут, когда здесь у нас что случится. Дети забираются на верхушку, оттуда так можно упасть, что...» - подытожила местная жительница Нина Федоровна.

Конструкция бесхозная, по информации старожилов. Вероятно, раньше ухаживала за ней какая-нибудь жилищная контора. Теперь даже приличные детские площадки на баланс никому не навяжешь - никто не возьмется ремонтировать древности.

Даже сборщики металла не покушаются ни на ракету, ни на остатки качелей, от которых во дворе взрослые тоже не прочь избавиться.

23 апреля 2019, 14:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024