Пензенец нашел нечто неожиданное в рыбных консервах

Нечто странное обнаружил в рыбных консервах Андрей Юрьевич - какие-то странные оранжевые волокна, явно не имеющие отношения к тихоокеанской сайре. Он приобрел банку несколько недель назад, в каком именно магазине - уже забыл.

Натуральный продукт лежал порезанным на кусочки. Андрей Юрьевич размял их для удобства и вдруг увидел яркие полоски.

«Я их обнаружил уже тогда, когда начал есть. Возможно, даже и проглотил. Хорошо, что этим не были накормлены ребенок, жена, сам я это страшное дело испытал», - рассказал пензенец.

Что такое инородное оказалось в продукте, на первый взгляд не разобрать. Андрей Юрьевич решил выяснить и потерпел неудачу. Мужчина звонил и ходил в разные организации.

«В ИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» мне ответили, что они частными лицами не занимаются, там все это платно, и отправили меня в Роспотребнадзор. Там сказали, что нужно написать жалобу. Я написал», - отметил мужчина.

А на консервы с оранжевыми вкраплениями никто смотреть не стал. Их не взяли на анализ.

«Говорили, что когда продукт открыт и нарушена целостность тары, то они этим делом не занимаются», - сообщил житель Пензы.

На фоне всего произошедшего появляется ряд вопросов: какое учреждение в Пензе может провести экспертизу продукта, при каких условиях и какие именно обязанности возложены на те организации, куда Андрей Юрьевич обращался за помощью.

«Служба 11» постарается найти ответы. Письмо производителю журналисты также отправили.

21 августа 2019, 14:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024