Ликвидация старых деревьев на Рахманинова, 32, породила скандал

Вдвое меньше станет сушилка во дворе Рахманинова, 32. Этот факт никого не огорчил. Зато ликвидация двух старых деревьев вызвала возмущение. Местная жительница Наталья сообщила в полицию.

«Чтобы было неповадно спиливать взрослые деревья! В нашем квадрате ни одного дерева не осталось», - пояснила она.

Тополя находятся на территории ТСЖ «Топаз». Два года назад по решению общего собрания кронировали восемь деревьев.

«Мы граждане законопослушные, обращались во все нужные инстанции: «Зеленхоз», управление ЖКХ, МЧС, в администрацию района. Сообщали о намерениях провести такую операцию. Все заинтересованные службы были в курсе», - рассказал управляющий ТСЖ Виктор Иванович.

В течение двух лет пара тополей погибла. Мертвым деревьям незачем стоять во дворе, где и так мало места.

«У нас было проведено собрание касательно уменьшения объема общедомовой сушилки. Деревья мы убираем для того, чтобы расширить площадь автостоянки. Решение общего собрания по данному вопросу есть: 90 с лишним процентов жителей проголосовали за», - добавил управляющий.

Судя по протоколам, все жильцы многоэтажки в курсе происходящего и планов на будущее. На свободный участок удастся загнать несколько машин, которые сейчас ставят на внутриквартальной дороге. Еще выкроили пятачок, куда зимой будут сбрасывать снег.

Но Наталья не приняла этот факт и вызвала полицейских. Составлена опись всех частей распиленных деревьев, будет проведена проверка.

22 октября 2019, 12:33

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024