На улице Кижеватова около подъезда разрушается подпорная стенка

У жильцов Кижеватова, 17, появилось общее важное дело - подпорная стена. Высотка стоит не на ровной площадке. Два первых подъезда расположены выше. Насыпь у крыльца не сползает благодаря плитам, а те разваливаются.

«Я считаю, надо переделать по-новому», - отметил Виктор Григорьевич.

«Даже если нет средств переделать, можно сделать ограждение, как 25-й. Посмотрите, как они красиво сделали ограждение», - рассказала Вера Ивановна.

«Не ремонтировались, надо переделывать. Не дай бог, пацан какой там зайдет, а они рухнут. Может задавить», - поделился опасениями мужчина.

«У нас уже три плиты упало, ребятишки лазают на них. Хорошо, ничего не случилось, взрослые были и их поймали. Я тоже считаю: нужно обязательно переделать. Плита держит землю, которая около второго подъезда, чтобы она сюда не шла. Пусть хотя бы ограждение поставят», - пояснила пенсионерка.

В пример приводят дом № 25. Тот стоит на более крутом склоне, коммунальщикам пришлось блокировать две стенки у второго и третьего подъездов. Распадающиеся плиты упаковали в своеобразные короба, они встали на пути оползней, и проблема решилась.

22 января 2020, 17:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024