В Пензе пассажира жестко выгнали из автобуса

В Пензе сняли на видео инцидент, произошедший с пассажиром автобуса на улице Суворова. Кадры выложили в одном из городских сообществ во «ВКонтакте» в воскресенье, 15 мая. По словам автора, они были сделаны накануне днем.

«Вот такой ужасный случай произошел вчера в автобусе. У человека не было денег заплатить за проезд», - уточнила автор поста.

На видео запечатлено, как двое граждан (один в одежде цвета хаки) выволокли мужчину средних лет из салона автобуса и бросили на асфальт. Они стали толкать его, хватать за руки, ноги и одежду.

Когда потерпевший неоднократно повторил просьбу вызвать сотрудников правоохранительных органов, за него вступились находившиеся в автобусе женщины: «Вы зачем избиваете? Полицию вызывайте!», «Не трогайте человека!»

В комментариях горожанка, выложившая видео, уточнила, что оно сделано ее дочерью: «Сказала, полицию вызвали взрослые. Ребенку пришлось в шоке добираться пешком! Меня, к сожалению, там не было. Я была в шоке от увиденного! Поэтому и выставила видео».

Пензенцы отреагировали на публикацию по-разному. Одни указали на то, что мотивы мужчин неизвестны. Другие напомнили: с людьми необходимо обращаться по-человечески вне зависимости от их поступков.

16 мая 2022, 08:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024