Депутаты гордумы сводят личные счеты?

Депутат городской Думы Анатолий Русеев выразил недоверие своей коллеге Светлане Пинишиной. По его мнению, она плохо справляется с обязанностями председателя представительного органа. По словам Русеева, Светлана Пинишина ни разу не встала на защиту интересов города, а лишь обходилась молчанием.

Заявление с просьбой рассмотреть вопрос о недоверии Пинишиной на комиссии гордумы было написано Русеевым 1апреля, причем с грамматическими ошибками. Однако это оказалось не шуткой. Спорный момент депутаты все-таки включили в повестку дня, хотя рассматривать его народным избранникам не хотелось. По мнению депутата Людмилы Дугиной, судя по стилю и аргументации заявления, можно предположить, что Анатолий Русеев готов обвинить Светлану Пинишину и в развале Советского Союза, и в расстреле Белого дома.

Некоторые депутаты назвали происходящее позором и предпочли покинуть заседание. Светлана Пинишина, которая была вынуждена наблюдать за скандалом, не сказала ни слова. Отношения с Русеевым у нее всегда были дружескими, даже на комиссиях они сидели неподалеку. Да и вопросы, касающиеся бюджета Пензы, как и все остальные, решали сообща.

В итоге начальник юридического отдела Сергей Сластных заявил, что рассмотрение данного вопроса не входит в повестку дня и любое решение, принятое депутатами, не будет иметь под собой юридических оснований.

Сама Светлана Пинишина рассматривает произошедшее как сведение личных счетов.

13 апреля 2004, 14:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024