Александр Пашков уступил кресло Роману Чернову

Сегодня на очередной сессии городской Думы произошло официальное закрепление кадровых перестановок в администрации Пензы. Глава города Иван Белозерцев зачитал депутатам заявление главы администрации Александра Пашкова, в котором первый в истории Пензы мэр-контрактник просит освободить его от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.

Препятствовать Александру Пашкову депутаты не стали. Его полномочия прекращены, и с 25 ноября Александр Владимирович может идти на повышение. Пашков станет первым замом губернатора, коим он и являлся до вхождения в городскую власть.

После этого состоялась небольшая церемония взаимного обмена благодарственными словами, которые от имени гордумы произнес Иван Белозерцев. Он выразил надежду, что, находясь на службе в правительстве губернии, Пашков не забудет город и будет по-прежнему ему помогать. Экс-мэр в свою очередь сообщил, что и в дальнейшем совместными усилиями городской и областной власти будет сделано немало полезного для Пензы и ее жителей.

Самый ответственный момент сессии - политическая рокировка. Новый первый заместитель губернатора уступает кресло бывшему первому заместителю. По решению депутатов, исполняющим обязанности мэра назначен Роман Чернов, политик с семилетним стажем.

Согласно Уставу городская Дума приняла решение о конкурсе на замещение должности главы администрации. Он стартует 3 декабря. Через 15 дней - 18 декабря - депутаты проголосуют за одного из подавших заявку кандидатов. Так что Новый год Пенза встретит с новым мэром.

25 ноября 2005, 16:28

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024