Участники праймериз борются за голоса избирателей

На дискуссионных площадках области идут нешуточные дебаты, в которых должна родиться истина. Жители региона решают, кого они хотят видеть в качестве депутатов. Завершаются праймериз - предварительное народное голосование за того или иного кандидата, который потом пойдет на большие выборы.

Праймериз, которые в нашей области проводятся на восьми площадках, инициированы Народным фронтом. Выборщики (по 400 человек на каждом участке) могут отметить галочкой одного или нескольких кандидатов.

В депутаты Госдумы в этом году готовы избираться 48 человек. Каждому предстоит обозначить проблемы, которые он намерен решать.

«Участие в Народном фронте дает возможность общественным организациям и их представителям выразить свою точку зрения по ряду наболевших проблем. Каждый из кандидатов акцентирует внимание на этих болевых моментах и заявляет о них во всеуслышание. Моя программа основана на том, что статус женщины в России нужно поднимать во всех сферах нашей жизни: и в образовании, и в здравоохранении, и в бюджетной, и в социальной сферах. На мой взгляд, важна идеологическая составляющая, ведь то, что мы заложим в умы детей, и будет нашим будущим», - подчеркнула генеральный директор ЗАО «TPК «Наш Дом» Татьяна Прошина.

«Как учитель, я считаю, что самое важное - образование, потому что экономика, строительство и политика начинаются с образования. Требуется новый подход к самому образовательному процессу», - полагает учитель истории средней школы № 36 г. Пензы Наталья Переяслова.

Результаты народного голосования отправляются в Москву, где их должны утвердить. Окончательное решение примут в сентябре. Именно тогда и станет известно, кто же в декабре этого года будет избираться в Государственную Думу от Пензенской области. На сегодняшний день в предварительном народном голосовании уже приняли участие более полутора тысяч жителей региона.

4 августа 2011, 13:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024