И. о. министра образования будет назначена Гузяль Баткаева

Министерство образования Пензенской области возглавит Гузяль Баткаева, до недавнего времени занимавшая пост заместителя руководителя ведомства. О том, что Гузяль Искандеровна будет назначена и. о. министра, ИА «ПензаИнформ» сообщил источник в региональном правительстве.

Ожидается, что официальное представление Баткаевой на новой должности состоится в региональном правительстве в понедельник, 3 сентября: во второй половине дня там пройдет брифинг с председателем кабинета министров Юрием Кривовым.

Напомним: Светлана Копешкина, руководившая министерством образования с мая 2009-го по сентябрь 2012-го, была уволена с этого поста из-за проблем, возникших с обеспечением пензенских школьников учебниками.

Кроме того, губернатор предложил главе города Ивану Белозерцеву и мэру Роману Чернову принять аналогичные меры к виновным руководителям от городского образования, а также поручил зампреду правительства Елене Столяровой опубликовать в СМИ подробные таблицы, разъясняющие ситуацию с наличием учебников.

3 сентября 2012, 14:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024