Губернатор Бочкарев: Ремонт взлетной полосы аэропорта отложен

Ремонт взлетно-посадочной полосы пензенского аэропорта отложен до сентября. Об этом сообщил представителям СМИ губернатор Василий Бочкарев прямо в аэропорту в среду, 3 июля, сразу же по возвращении из командировки в Москву.

«Федеральная антимонопольная служба признала торги по государственному контракту на ремонт взлетно-посадочной полосы нашего аэропорта недействительными.

Ситуация неоднозначная, поскольку компания-подрядчик, которая предложила лучшие условия, уже завезла технику для выполнения работ и сегодня начала снимать старое покрытие.

Мне пришлось вести переговоры в Москве и прояснять ситуацию, так как контракт на ремонт и сами торги объявляло Федеральное агентство воздушного транспорта.

После проведения аукциона в антимонопольную службу обратился второй участник торгов. Он был проигравшей стороной и подал жалобу по процедуре проведения электронного конкурса.

Антимонопольная служба признала сделку законной, однако теперь уже само Федеральное агентство воздушного транспорта решило отменить итоги торгов.

К сожалению, из-за всех этих проволочек нам придется отложить реконструкцию полосы на сентябрь 2013 года», - пояснил журналистам Василий Бочкарев.

Глава региона заметил, что другие работы по ремонту и строительству объектов пензенского аэропорта остаются в силе.

«В этом году будут возводиться пожарное депо и другие помещения, входящие в комплекс аэропортового хозяйства», - уточнил Василий Кузьмич.

3 июля 2013, 22:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024