Новым зампредом пензенского правительства назначен Вячеслав Орел

С понедельника, 29 июля, к работе приступил новый заместитель председателя правительства Пензенской области Вячеслав Орел.

Как сообщил в своем блоге руководитель аппарата губернатора и правительства Виктор Рубцов, Вячеслав Анатольевич - выходец из Краснодарского края.

«Должность зампреда министра сельского хозяйства разделена на две: зампред и министр. Министром назначен Иван Фирюлин. Это сделано по двум причинам», - пояснил Рубцов.

Во-первых, основным направлением работы нового зампреда будут федеральные целевые программы и инвестиционные проекты в области сельского хозяйства.

«В нашем регионе довольно масштабно развиваются сферы выращивания и переработки сельхозпродукции, включая птицеводство и животноводство. Этим надо заниматься не только в текущем порядке, но и прорабатывая стратегию на будущее.

Во-вторых, мы постепенно приближаемся к синхронизированной с федеральным центром структуре органов власти с тем, чтобы, с одной стороны, иметь оптимальные условия для совместной работы, а с другой - соответствовать действующему законодательству о реестре государственных должностей», - отметил Рубцов.

Вячеслав Орел родился 20 июня 1969 года в городе Гулькевичи Краснодарского края. Окончил Ростовский институт народного хозяйства, работал бухгалтером в Краснодарском филиале производственно-коммерческой фирмы «Альвис».

В 1997 году Орел был приглашен в ООО «Кавказагросервис» на должность заместителя директора по коммерческим вопросам. В 1999-м возглавил ООО «Луч» г. Гулькевичи, в 2001-м назначен исполнительным директором СПК СА племзавод «Венцы - Заря». В 2005-м возглавил ООО «Венцы - Заря» пос. Венцы Гулькевичского района.

В марте 2008 года был избран главой Гулькевичского района. Женат. Воспитывает сына.

29 июля 2013, 08:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024