Василий Бочкарев потребовал от глав районов разобраться с дорогами

Совещание с главами районов Пензенской области, состоявшееся в понедельник, 12 августа, губернатор Василий Бочкарев начал с вопроса о состоянии проезжей части и строительстве новых дорог.

«Вы равнодушные люди, а такими быть нельзя! Год назад я давал поручение провести инвентаризацию дорог, затем списать те, что находятся в аварийном состоянии как непригодные, и потом включиться в федеральную программу по строительству сельских дорог. Однако по моему поручению так никто нормально не отработал.

Жители сел имеют машины и хотят проехать к своему дому по хорошей дороге, но главы муниципалитетов не желают подумать о решении этого вопроса», - начал свое общение с главами районов в режиме видеоконференции губернатор.

Те проезжие части, где никогда не было твердого покрытия, будут списаны, а там, где когда-то лежал асфальт, проведут ремонт с использованием мелкого щебня.

При этом губернатор дал своим подчиненным поручение перечислять деньги районам только тогда, когда будет видна реальная работа дорожников.

«Привлеките к приемке экспертов из строительной академии. Дорога должна иметь профиль, обочину, чтобы на проезжей части не стояла вода и все было сделано по современным технологиям.

Областной бюджет идет на большие расходы по устройству сельских дорог, потому что мы понимаем, каков уровень автомобилизации сельской местности. Глава района должен найти ответственных и честных исполнителей этого проекта», - определил требования Бочкарев.

13 августа 2013, 09:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024