ЛДПР добилась приостановки строительства железной дороги в Бессоновке

Строительство железной дороги, которое было начато несколько месяцев назад в поселке Бессоновка Пензенской области, приостановлено благодаря политической партии ЛДПР.

Напомним: ранее ИА «ПензаИнформ» сообщало, что к домам, расположенным на улице Сурской, начала подбираться железная дорога. Местные жители были возмущены перспективой такого соседства и даже грозились закидать строителей камнями.

Во вторник, 13 августа, история вышла на новый виток развития. В Бессоновке состоялась встреча, на которой присутствовали бизнесмены, строящие железную дорогу, представители власти, жители улицы Сурской, а также юрист аппарата ЛДПР и координатор Михаил Усов.

В начале мероприятия лидер пензенских либерал-демократов подчеркнул, что и партия, и он лично выступают за развитие предпринимательства и не намерены ущемлять интересы бизнесменов, однако никогда не допустят игнорирования мнения граждан.

В свою очередь бизнесмены заверили собравшихся, что построили существующую ветку исключительно для загрузки и разгрузки вагонов и не планируют вести ее дальше, то есть по улице Сурской.

По итогам обсуждения Михаил Усов предложил предпринимателям, местным жителям и представителям власти подписать соглашение, в котором бизнесмены заверили бы, что не намерены продолжать строительство железной дороги.

Кроме того, они должны взять на себя обязательство в случае реализации такого проекта уведомить об этом местных жителей и учесть их интересы при проведении работ.

14 августа 2013, 11:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024