Губернатор поручил силовикам активизировать борьбу с коррупцией

В пятницу, 8 ноября, в Пензе состоялось совместное заседание совета по противодействию коррупции и региональной антинаркотической комиссии. На совещании губернатор Василий Бочкарев поручил силовым структурам усилить борьбу с коррупционной деятельностью.

«Противодействие коррупции - одна из наиболее острых тем, существующих в нашем обществе. Очевидно, что коррупция - это угроза для любого региона. Она разлагает деловую среду, снижает дееспособность субъекта и, как следствие, отражается на его имидже. Но самое главное - коррупция подрывает доверие граждан к власти. Поэтому разработке мер по противодействию коррупционной составляющей необходимо уделить особое внимание», - подчеркнул Василий Бочкарев.

По мнению главы региона, коррупция является системной проблемой общества, а потому ей необходимо противопоставить системный ответ.

«Коррупционные преступления носят скрытый характер, их трудно найти, трудно расследовать и трудно привлечь к ответственности коррупционеров. Задача, очевидно, непростая, нужен комплекс мер, а не точечные решения», - подчеркнул Василий Бочкарев, обращаясь к участникам совещания.

При этом, по мнению губернатора, с особым вниманием необходимо подходить к искоренению коррупции в правоохранительных структурах.

«Проявления коррупции в структурах, призванных обеспечивать правопорядок, ощутимо подрывают доверие общества к власти и проводимой субъектом политике», - резюмировал глава региона.

8 ноября 2013, 14:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024