Легендарная фигуристка посетила новую школу в Ахунах

Продолжается визит в Пензу Ирины Родниной, прославленной фигуристки, депутата Госдумы РФ, прибывшей в четверг, 21 ноября.

Осмотрев Законодательное собрание Пензенской области и обсудив вопросы развития спорта с его спикером Иваном Белозерцев, Ирина Роднина направилась в школу № 19 в микрорайоне Ахуны.

Напомним: это общеобразовательное учреждение было построено в рамках празднования 350-летнего юбилея Пензы. Его торжественно открыли 1 сентября 2013 года. Школа рассчитана на 500 учеников, в ней есть 6 спортивных залов, стадион и дополнительные группы для дошкольников.

Экскурсию по территории образовательного учреждения для Родниной провели губернатор Василий Бочкарев и руководитель городского управления образования Юрий Голодяев.

Глава региона рассказал Ирине Константиновне, что школа на улице Ягодной стала точкой притяжения для жителей всего микрорайона. В ней работает медицинский центр, помощь в котором могут получить не только ученики и воспитанники близлежащих детсадов, но и другие местные дети.

Здесь же находится библиотека: ребята, видя как их родители, дедушки и бабушки берут книги, тоже тянутся к чтению.

«Школа становится образовательным, культурным и спортивным центром микрорайона», - подвел итог рассказа Василий Бочкарев.

«Это как раз то, о чем мы говорили в Госдуме», - отметила Ирина Роднина.

«Вы говорите, а мы делаем», - улыбнулся в ответ Василий Кузьмич.

21 ноября 2013, 12:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024