Пензенский обком КПРФ назвал дело депутата Зуева политическим

Представители пензенского отделения КПРФ прокомментировали задержание своего однопартийца, депутата областного Законодательного собрания Андрея Зуева.

«Мы считаем, что данный арест был обусловлен попыткой властей отвлечь общество от разгорающегося скандала вокруг собственности пензенского депутата-единоросса Игоря Руденского.

Особенно хочется подчеркнуть, что якобы формальной причиной ареста Андрея стали показания уголовников, находящихся в настоящее время в тюрьме. По сведениям этих лиц, Андрей им якобы угрожал в 2001 году.

Мы крайне возмущены таким поведением пензенских властей в отношении оппозиционного политика. Считаем, что дело Андрея Зуева может с полным основанием считаться политическим», - заявили в пресс-службе Пензенского обкома КПРФ.

Напомним: Андрей Зуев был арестован в среду, 4 декабря, по подозрению в организации преступной группировки. По данным следствия, «Зуевские» были частью группы Рафа Черного, однако действовали как самостоятельное крыло. На их счету грабежи, разбои, нанесение тяжких телесных повреждений. Экономических преступлений нет.

5 декабря 2013, 09:08

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024