Антон Ищенко: Инициативы ЛДПР отражены в Послании Президента РФ

Инициативы, предлагаемые политической партией ЛДПР, были отражены в Послании Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ от ЛДПР Антон Ищенко, курирующий Пензенскую и Саратовскую области.

«Борьба с оффшорами и курс на возвращение российских денег из-за рубежа - вот новый вектор развития национальной экономики, который в недавнем Послании Федеральному Собранию задал президент России Владимир Путин, а в Государственной Думе — депутаты от ЛДПР», - уточнил он.

По словам Антона Ищенко, антиоффшорный законопроект, разработанный им в соавторстве с Максимом Рохмистровым и внесенный в Госдуму в июне 2013 года, до сих пор не получил отзыв правительства России и, в буквальном смысле, лежит под сукном.

«В случае его принятия законопроект закроет оффшорным компаниям доступ не только к бюджетным средствам, но и к технологиям, которые сейчас, подобно налогам, «утекают» в другие страны. Именно по этой причине борьба за деоффшоризацию российской экономики протекает сложно: все предложения, касающиеся крупного бизнеса, привыкшего зарабатывать в России, а от налогов прятаться на Кипре, блокируются. Тем временем наше государство занимает второе место в мире по оттоку частного капитала», — пояснил он.

Антон Ищенко добавил также, что Владимир Путин фактически процитировал пояснительную записку к законопроекту ЛДПР, что говорит о высокой степени его актуальности для современного российского государства, необходимости скорейшего введения мер по борьбе с утечкой капиталов из страны.

«Какие еще нужны аргументы, чтобы наш законопроект был рассмотрен в Государственной Думе? Я считаю, что народные избранники должны сделать новогодний подарок президенту и всем гражданам России - принять законопроект, который позволит сохранить наши капиталы в нашей стране», - резюмировал депутат Госдумы от ЛДПР.

16 декабря 2013, 10:51

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024