Андрея Палазника пригласили на должность советника губернатора

Андрей Палазник оставил пост главы администрации Нижнеломовского района. Вопрос о досрочном прекращении полномочий был рассмотрен в понедельник, 3 февраля, на внеочередной сессии районного Собрания представителей.

Как стало известно ИА «ПензаИнформ» из источников, близких к официальным, Палазник станет советником губернатора Василия Бочкарева.

Напомним, что Андрей Палазник - выходец из Саратовской деловой элиты. Он был приглашен на должность главы администрации Нижнеломовского района Пензенской области в июле 2012 года.

Палазник работал в Саратове в коммерческой сфере, в 2005-м являлся генеральным директором корпорации «Жилстройинвест», ему принадлежала компания «Сартанкер». Есть информация о причастности Палазника к саратовскому «Радио Шансон», а также ресторанному бизнесу. В 2009 году Андрей Палазник работал заместителем главы администрации города Саратова.

Исполнять обязанности главы Нижнеломовской администрации временно будет экс-руководитель администрации Пачелмского района Николай Уракчеев. Позднее состоится конкурс на замещение должности, однако его дата пока не определена.

Администрацию Пачелмского района временно возглавил Валерий Еськин.

4 февраля 2014, 09:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024